Принудительная приватизация в гаражном кооперативе - юристы, платежи и права собственности

• г. Новосибирск

В гаражном кооперативе заставляют сдавать деньги на приватизацию боксов, работу юристов, обмер земельной территории. Подскажите, пожалуйста, разве приватизация у нас не добровольное мероприятие.

Ответы на вопрос (3):

Такие требования не правомерны.

Значит я вправе отказаться от приватизации своего гаражного бокса.

Вам не нужна приватизация. Члены кооператива становятся собственниками вне зависимости от госрегистрации в случае полной выплаты паевого взноса.