Матери с грудным ребенком грозит отключение электроэнергии из-за задолженности

• г. Омск

У меня образовалась задолженность по электроэнергии 19000 рублей, 9500 рублей я выплатила, и собираюсь до конца года выплатить оставшуюся сумму долга, имеют ли право отключить меня от электроэнергии. Мне нельзя отключать электроэнергию, т.к. я проживаю одна у меня трое детей и младший у меня грудной двухмесячный ребенок, ведь ночью я тоже кормлю ребенка, вдруг после ночного кормления когда понесу ребенка в кроватку споткнусь в темноте обо что нибудь и вместе с ребенком упаду, я ладно, а если ребенок ударится и с ним что нибудь случится? Тем более что задолженность я выплачиваю, а мне звонят и угрожают плюс обратились в суд на взыскание, при чем сумма почему то увеличилась до 30000 рублей. Откуда такая сумму взялась я не знаю? В августе когда я была в энергосбытовой компании долг составлял 19000, в сентябре после того как я выписалась из роддома я оплатила 10000 рублей (текущий платеж + частично оплатила задолженность за электроэнергию).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имеется задолженность, то могут отключить, но вас должны уведомить письменно. Также пишите возражение иск, если не согласны с суммой долга.

А если я выплачиваю добровольно сумму задолженности и оплачиваю текущие платежи?

Надо было писать в энергосбыт заявление о расрочке оплаты задолженности