Меня затопили, хочу подать в суд. В какой срок мастер ЖЭКа должен составить акт о затоплении (мне сказали, что в течении 10 дней)

• г. Иркутск

Меня затопили, хочу подать в суд. В какой срок мастер ЖЭКа должен составить акт о затоплении (мне сказали, что в течении 10 дней) и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Проведите оценку произведенного ущерба, пригласив оценщика и ваших "затопителей".

Затем предложите виновнику оплатить ущерб добровольно без суда.

В случае отказа - предъявляйте иск