Претензия на отказ от выполнения договора по установке кровли на дачном доме - вопрос о начислении неустойки

• г. Омск

Мною был заключен договор бытового подряда с организацией по изготовлению и установке кровли на дачном доме в настоящий момент я подал им претензию на отказ от исполнения договора в связи с существенными недостатками в выполненых работах. Оплата производилась следующим порядком сначала вносился аванс, остальная часть оплачивается в рассрочку как рассчитать неустойку? С какого момента ее начисляют в данном случае с момента внесения мною денег или с момента подачи претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента выявления недостатков в работе. Удачи