Отказ продлевать отпуск на перенесенные дни и предложение оплатить их за свой счет - законно или нет?

• г. Киров

Вуз лишили аккредетации и был перевод в другой вуз. Но дату защиты перенесли. Вуз на сдачу гос. экзамена и защиту вкр выдал справку вызов на 54 дня. Они отказываются продлевать отпуск на перенесенные дни и предлагают взять за свой счет. Законно ли это? Может аккредитованный вуз в котором мы проходим защиту выдать нам справку-вызов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.