Выписан ли мне штраф за переход дороги соответствующим образом?

• г. Георгиевск

Вчера вечером идя с работы перешла дорогу на свою сторону пока не было машин, потому что постоянно идет поток автомобилей. Идя по обочине в 1,5-2 метрах от дороги, меня остановили дпс и выписали первый раз в жизни штраф, за то что я шла по пути с т/с типо по краю дороги, имели ли они право меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.