Как получить компенсацию за затраты на лекарства для онкобольного инвалида 1 группы?

• г. Иваново

У меня жена онкобольная, инвалид 1 группы.

От бесплатного получения лекарств она не отказалась. Отказалась только от санатория и проезда. Суть дела такова, что в онкодинспансере лекарства некоторые не выдают, требуют покупки в аптеке самой. Стоимость лекарств дорогое, поэтому прибавки пенсии никак не хватает на лекарства. Каким образом и где можно компенсировать затраты на покупку лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой в прокуратуру.