Что произойдет с авансом, если мы откажемся от покупки квартиры в следствии невозможности продажи нашей собственной квартиры?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Мы покупатели, не продали в эти сроки свою квартиру, чтоб купить квартиру по договору, мы отдали аванс суммой 125000, если мы отказываемся от покупки, в следствии невозможности продать квартиру, нам аванс вернут?

Ответы на вопрос (2):

нет, не вернут, лучше напишите им письмо и попростите еще срок и изложите проблемму.

Могут не вернуть. если оформили как задаток.