Сторона потерпевших обратилась с заявлением, что бы его арестовали.

• г. Мелеуз

Мой муж совершил наезд на пешехода. Пешеход скончался на месте. Возбудили уголовное дело. В административном порядке он отсидел 3 суток. И еще лишили пра управлять транспортным сроедством на 1.5 года. Отпустили под подписку о невыезде. Сторона потерпевших обратилась с заявлением, что бы его арестовали. Подскажите пожалуйста арестуют ли его до суда или нет. Мой муж ранее не судим, имеет положительные характеристики, *-летнего ребенка+ ко всему я на данный момент беременна вторым ребенком. Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Гульсина! Не понятно как Вашего супруга могли лишить права управления, если речь идет об уголовном деле. Лишить могут за административное правонарушение или уголовное преступление. Если еще не было суда, то и лишить права управления соответственно не могли. Относительно меры пресечения, заявления потерпевшего не являются основанием для ее изменения. Избрана мера пресечения –подписка о невыезде, значит и будет подписка о невыезде. Главное вовремя являться по вызовам. Вот неявка является основанием для изменения меры пресечения.