Остановлен на посту ДПС с 1 граммом соли - ожидающая экспертиза и возможные последствия

• г. Краснодар

Сегодня ночью остановили на посту ДПС, обыскали, нашли 1 грамм соли! Признался что моя, для личного потребления! На посту оформили так, чтобы права я не потерял! Вызвали опера, поехали на освидетельствование, я прошёл тест на 6 видов наркотика, все отрицательно! Мочу сказали отправят на биохимию! А сейчас делают экспертизу изъятого у меня порошка, от которой по сути и зависит какая будет статья! Сейчас полицейские говорят нанять адвоката, чтобы домой поехать а не под арестом посидеть! Я понимаю что все зависит от количества и состава порошка, но что мне грозит, хотя бы примерно? Как себя дальше вести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно дождаться заключение экспертов.

Плохо дело, интернет консультация тут не поможет.