Ответственность руководства школы за безопасность и уведомление родителей о прекращении доставки детей до школы

• г. Новороссийск

Мне необходим свод законов и статей, на которые я могла бы опираться в беседе с директором школы. До сегодняшнего числа детей до школы доставлял школьный автобус, мы проживаем в сельской местности (от нашей остановки до школы менее 5 км) Детей ежедневно утром забирала вахта, но сегодня по распоряжению директора все вахты проехали мимо. Ребенок без денег добирался до школы Несет ли ответственность руководство школы за ребенка первоклассника и должно ли было руководство школы уведомить родителей, что детей доставлять до школы не будут заблаговременно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны были предупредить. Обратитесь с жалобой в управление образования. ФЗ "Об образовании в РФ"