Как составить правильный договор на управление МКД с необходимыми приложениями?

• г. Санкт-Петербург

В договоре на управление МКД, на котором настаивает наша УК, отсутствуют необходимые согласно ЖК РФ приложения (состав и состояние общего имущества МКД, перечень услуг и работ, перечень по текущему ремонту, перечень технической документации, предельные сроки устранения недостатков, тарифы на услуги и нормативы потребления). Наш дом стал добиваться составления нашего договора по нашим требованиям. Юрист УК ведет разговоры о незначительной переделке их договора. Как нам добиться включения в договор четко прописанных всех этих приложений? УК к тому же утверждает, что технической документации на дом нет. Заниматься сменой УК в нашем доме некому - всем за 80, и администрация района не допускает к нам никаких других компаний, кроме двух угодных ей, превышая свои должностные полномочия. Единственный выход заключить правильный договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформите протокол разногласий к договору и направьте в УК. Если откажутся подписывать на ваших условиях, то обращайтесь в суд. Суд решит, на каких условиях будет заключен договор. Статьи 131-132 ГПК РФ

Если собственники помещений ВЫБРАЛИ на ОССП данную УО, то именно СОБСТВЕННИКИ помещений вправе предложить этой УО СВОЙ вариант Договора управления МКД.

Если же данная УО "назначена" Администрацией в соответствии с условиями конкурса, тогда УО вправе предложить СВОЙ Договор управления, а собственники помещений на своём ОССП вправе принять поправки в данный договор и направить соответствующий протокол разногласий .

В случае не достижения согласия - разбор в суде.