Мать нанимает знакомую за уходом за пожилой женщиной - возникает конфликт и подозрения в мошенничестве

• г. Ессентуки

Моя мать ухаживает за пожилой не ходячей женщиной уже 4 года, в своё время оформили все необходимые док-ты пожизненной ренты. Мать делает всю работу по дому, кормит, моет и т.д.Около года назад мама уезжает по семейным обстоятельствам в др город и нанимает свою знакомую за деньги за уходом за больной. После приезда матери, она стала ходить к бабуси ежедневно якобы просто по доброте душевной, и с той поры началось. Отношения бабуси и матери ухудшились, она стала придираться ко всему, всеми материальными ценностями стала распоряжаться та женщина. На днях подложили диктофон для интереса, узнать о чем разговаривают они в отсутствии моей матери. Прослушали и стало понятно многое, женщина в разговоре явно негативно отзывалась о моей матери, настраивает против неё. И ещё бабуля по собственному желанию дала ей деньги на покупку стиральной машинки и на провидения собственного отопления, деньги не малые, но она так грамотно обрабатывает бабусю, что она готова ей все отдать. Являются ли её действия как мошеннические и можно что то предпринять, чтобы она больше не ходила туда.? У неё ключи от дома, ходит туда когда хочет.

Ответы на вопрос (1):

Элина, добрый день. У ВАШЕЙ МАМЫ ОФОРМЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЖИЗНЕННУЮ РЕНТУ. КРОМЕ ВАШЕЙ МАМЫ И РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ (ЕСЛИ ЕСТЬ) В ДОМ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАХОДИТЬ . ПОТРЕБУЙТЕ КЛЮЧИ ОТ ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬ, ПРОКРУТИТЕ ЗАПИСЬ. А ЛУЧШИЙ СПОСОБ СМЕНИТЬ ЗАМКИ И КЛЮЧИ.

ПО ПОВОДУ МОШЕННИЧЕСТВА: ДА, ЕСТЬ ПРИЗНАКИ МОШЕННИЧЕСТВА. СКАЖИТЕ, ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ И ЗАПИСЬ ПРЕДОСТАВИТЕ. НЕПОНЯТНО, ЧЕГО ВЫ С НЕЙ НОСИТЕСЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ...