Мы с мужем разводимся, есть совместно нажитый автомобиль, а на него сейчас наложили арест, из-за долгов мужа, что делать?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся, есть совместно нажитый автомобиль, а на него сейчас наложили арест, из-за долгов мужа, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просите оставить авто ему, а в Вашу пользу взыскать компенсацию в размере половины стоимости авто.

Это не является препятствием для раздела имущества. Просите суд оставить автомобиль за мужем, а в вашу пользу взыскать денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля

Снимать арест в судебном порядке при наличии оснований.