Как составить рассписку у нотариуса при получении кредита на покупку машины при отсутствии водительских прав, чтобы обезопасить себя в случае неуплаты сыном?

• г. Владимир

Беру кредит на покупку машины. Водительских прав не имею. Но хочу что бы машина была в моей собственности. Управлять машиной будет мой сын. и выплачивать кредит хочет он.как можно составить рассписку у нотариуса так, что бы в случае неуплаты сыном кредита я могла бы на него подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы к нотариусу сначала обратитесь. Станет ли он вообще такую расписку заверять?

Добрый день. Заключите договор аренды транспортного средства (ст. 642 ГК РФ), в котором предусмотрите все эти условия. Текст договора Вам поможет подготовить юрист, в том числе и работающий на данном сайте (услуга платная).