Препятствия при переоформлении документов на квартиру - как разрешить ситуацию без наличия документов?

• г. Ангарск

Мне оформели дарственную, но ятам не прописана. Попрошествию достаточно времени я хотела переоформить документы на себя и прописатся, но родственник, который тоже там прописан не отдаёт документы и всячески препятствует этому т.е.чтоб я там прописалась и т.д. Что мне делать? Как я могу всеэто сделать без дакументов на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности вы должны были получить в Управлении Росреестра, договор дарения также должен быть у вас на руках с печатями Управления Росреестра, этих двух документов вам более чем достаточно и для прописки и для вселения в квартиру, если кто-то вам препятствует подавайте иск в суд об устранении препятствия в пользовании жилым помещением и вселении