Должник уклоняется от уплаты долга и постоянно меняет место жительства. Как я его найду и можно ли его привлечь по ст. 177 УК РФ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в судебном порядке. Искать будут судебные приставы. Нет, не можете.

Виктор, подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства должника.

Привлечь нельзя. Найти и взыскать это ваша проблема, приставы в этом направлении не работают.