Проблемы разведенного родителя - жена не участвовала в воспитании, но требует аллименты

• г. Бузулук

Я разведен, ребенок с 4 лет жил со мной, ходил в садик. В школу, в больницу. Жена в воспитании не принимала участия и финансово не помогала. Этим летом она попросила. Чтобы ребенок побыл с ней лето, я не возражал, но теперь она подала на аллименты. Как мне быть/ Ребенок не вернулся остался с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Если ребенок останется проживать с мамой, то Вы будете платить алименты.

В данном случае Вы можете в судебном порядке требовать установить место жительства ребенка с вами. Есть основания.

Всего доброго,

нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами