Требования и правила установки камер типа Сфинкс-С - вопросы и обращения

• г. Прямицыно

Честно сказать уже устала получать письма счастья, дело в том что, человек занимающийся установкой камер типа сфинкс-с - лицо гражданское, которое не является сотрудником ГИБДД, расставляет свои треноги где попало и как попало, зачастую в кустах или практически во дворах домов. Хотелось бы узнать, есть ли вообще какие нибудь требования по установке и размещению данных треног, а также требования, руководства или инструкции по эксплуатации к таким устройствам, в частности сфинск-с. И куда можно обратиться в случае нарушений законодательства и незаконной установки данных устройств. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.