Можно ли оспорить переписку квартиры на мать, учитывая семейное положение и наличие детей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Квартира мужу досталась до нашей свадьбы. Он собственник.. поженились прописаны дети 2 и жена. Потом муж переписал квартиру на свою мать. Теперь она собственник. Правомерно ли он поступил имея двух разнополых детей и можно ли это через суд оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Не можете оспорить. Прав на квартиру не имеете

нельзя

собственник имеет право сделать так, как считает нужным, наличие детей никак не может ограничивать его свободу распоряжаться своей квартирой.

Виктория, к сожалению, не усматривается оснований для оспаривания. Квартира была единоличная собственность мужа, он как хотел имел право ей распоряжаться.

Право проживания его, Вас и детей в этой квартире - отдельный вопрос.