Как приватизировать третью комнату в военном гарнизоне в Севастополе?

• г. Севастополь

Проживаю в Севастополе в военном гарнизоне в 3-х комнатной бывшей коммуналке. Прописаны я, дочь (1984 г. р.),сын (1990 г. р.)с 1996 года, вселились без ордера, путём фиктивного брака, в ЖЭКе перевели лиц. счёт на моё имя, но только на две комнаты., на третьей-бронь (охранное свидетельство с 1968 г. на военнослужащего). Ордер выписан на других людей, они съехали в другое жильё.Бронь не аннулировалась и не продлевалась. Плачу за все три комнаты с 1996 г по сей день. Имею ли я право присоединить третью комнату и приватизировать все три комнаты? Договор соцнайма не могу заключить-нет оснований и документов. В госадминистрации говорят, что права на эту комнату, как и на всю квартиру не имею, могут подселить кого то в третью комнату или вообще нас выселить. Когда Крым был в правовом поле Украины, время упустила, теперь все сложнее в России. Подскажите, пожалуйста, как быть? Хожу по инстанциям-а воз и ныне там... Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (3):

ПРиватизируйте сначала ДВЕ комнаты.

Затем иск в суд в силу приобретательной давности на ТРЕТЬЮ.

УДАЧИ ВАМ

По инстанциям ходить не надо, бесполезно Есть некоторые шансы признать свое право пользования комнатами и заключения договора сонайма через суд. ст.69.70 ЖК РФ.даже при отсутствии ордера. Про приватизацию вообще пока забудьте. У вас прав на нее сейчас нет

В данном случае необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами. Возможно необходимо в судебном порядке устанавливать факт пользования и обязывать гос. органы заключить договор соц. найма.