Как приватизировать комнату, если бывшая жена и дочь имеют права на нее?

• г. Иркутск

В 1999 году получил комнату от предприятия. Был выдан ордер в который был вписан я как главный квартиросьемщим, а так же моя бывшая жена (в 2009 году брак расторгнут), и наша дочь. В 2016 году они выписались из комнаты. В Настоящее время прописан один. Коммунальные услуги олачиваю один. Хочу приватизировать свою комнату. Однако специалист занимающийся социальным жильем в городе говорит, что мои бывшая жена и дочь хоть и выписаны, но имеют права на комнату. Якобы есть какой то договор соцнайма, который я никогда не видел и не подписывал. Разумеется кроме ордера.

Прав ли этот специалист, и как мне поступить чтобы приватизировать комнату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жена возможно и бывшая, но дочь то не бывшая. Согласно закона, в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования этим помещением и проживающие совместно с лицами, которым это помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования этим помещением (ст. 7 Закона N 1541-1).