Типы высчета задолженности по алиментам и начисления алиментов на детей для супругов в законном браке

• г. Барнаул

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам (полгода был без работы), сейчас он работает официально и с его з/п будут высчитывать 50% в счет уплаты долга, если я тоже подам на алименты (мы в законном браке и у нас есть совместный ребенок) то как будут высчитывать задолженность и как будут начисляться алименты на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите в суд, то на вашего ребёнка алименты будут назначены в размере 1/6

Возможно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть сын ему 20 лет, но у мужа образовалась задолжность по алиментам. Его сын работает. Зарплата мужа 9 тысячь у нас тоже есть несовершенно летний ребёнок. Какой процент будут высчитывать из его зарплаты на погашение задолжности по алиментам. И сколько времени?

Гражданский муж был безработным около полугода, в связи с чем накопилась задолженность по алиментам от первого брака в твердой денежной сумме (все его счета арестовали), сейчас он устроился на работу! Как будет взыскиваться задолженность по алиментам, будет списываться вся заработная плата в счет долга или можно написать какое-то заявление судебным приставам чтобы долг списывали постепенно? (у нас тоже есть совместный ребенок)

Как будут высчитывать алименты у мужа. Если он не работал и накоплен долг за полгода. Работает официально сейчас месяц. У нас гражданский брак есть маленький ребёнок.

У моего мужа есть ребенок от первого брака и образовалась задолженность по алиментам т. к. супруг некоторое время был безработным. У нас имеется совместный ребенок которому сейчас уже семь лет я на алименты не подавала соответственно задолженность была насчитана по средней зар. плате и только на первого ребенка. Могу ли я сейчас подать на алименты за прошлые три года, что-бы пересчитали сумму задолженности на двоих детей, мы состоим в браке и как это сделать.

У нас с мужем 2 детей. Недавно суд взыскал с мужа алименты в пользу ребёнка от первого брака в размере 16,7%. Помимо этого накопился долг в 50 тысяч по алиментам. Сейчас будут высчитывать с него 50 % зарплаты (16,7%-сумма алиментов, 33,3%-в счёт долга). Вопрос в следующем. Если я подам на алименты на 2 наших совместных детей, то сколько с мужа будут в итоге высчитывать? Ведь по закону не имеют права высчитывать больше 50% дохода. Сколько будут высчитывать в пользу первого ребёнка и как будет гасится долг?

У мужа моей подруги есть задолжность по аллиментам, у него на работе вышитывают 50%,но у них есть совместный ребенок 1,8 г и она хочет подать на него на аллименты. Сколько у него будут вышитывать если она подаст на аллименты. Он работает на официальном предприятии.

У моего мужа задолженность по алиментам 58 т.р. на ребенка от первого брака, т.к. он полгода был без работы и бывшая жена не подавала на алименты. У нас есть ребенок (1 год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работать пока не могу. У мужа с зп высчитывают 50%,если я подам на алименты на мужа, как будут между нами распределяться размер алиментов и снизят ли размер задолженности? Ведь тогда получается что по закону высчитывать из зп больше 50% не имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась со своим мужем (у нас есть совместный ребенок). У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если я подам на алименты, то на какой размер выплат в % я могу расчитывать?

Если у мужа имеется задолженность по алментам, то как ее будут высчитывать?

Благодарю вас за ответы.

У меня такая ситуация, у моего бывшего мужа есть первый ребенок от первого брака, у нас с ним тоже есть совместный ребенок. Алименты он не платил ни мне, ни на первого ребенка. Образовалась огромная задолженность и там и там. Было решение суда высчитывать с него 70% из з/платы. Сейчас старшему ребенку уже есть 18 лет, а второму 10 лет. Скажите, пожалуйста как должны производиться выплаты по алиментам и задолженности, ведь там уже нет текущих выплат?

Мой муж алиментщик. Есть ребенок от первого брака. В нашем браке у нас двое детей. Я тоже подала на алименты, судебный приказ имеется. Он платит алименты по-возможности, без договоренности. Сейчас у него образовалась задолженность. Недавно вызвали судебные приставы, ввели ограничения на водительские права, предъявили к уплате 150 тыс. Дело в том, что он 2 года не работает официально, да и так толком не работает. Хочется снизить размер долга ипо алиментам. Что ему делать? Встать на биржу труда? Чтоб от этого дохода высчитывали? И возможно ли пересчитать долг? И за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение