В магазине висит предупреждение с детской коляской не входить. Законно это или нет?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

подобных ограничений ни в гражданском законодательстве, ни в законе о защите прав потребителей нет, также подобных запретов нет и в правилах продажи отдельных видов товаров. Магазин обязан обслужить любого обратившегося гражданина.