Может ли управляющая компания запрашивать копию свидетельства собственности?Спасибо за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Может ли управляющая компания запрашивать копию свидетельства собственности?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно может.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Управляющая компания запрашивать предоставление копии Свидетельства регистрации собственности на квартиру?

Я индивидуальный предприниматель и являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, в этом помещении у меня находится магазин. Сменилась управляющая компания и она требует приложить к договору управления многоквартирным домом следующие документы:

копия ИНН, копия ОГРН, копия паспорта, копии договоров, заключенных с ресурсоснабжающими и обслуживающими предприятиями.

Предыдущая управляющая компания требовала только копию свидетельства о государственной регистрации права собственности

Имеет ли право управляющая компания требовать копии ИНН, ОГРН и паспорта.

Управляющая компания не дает копию лицевого счета, мотивируя тем что у них нет копии свидетельства на собственность. Правомерно ли?

Управляющая компания требует копию договора купли-пордажи. Хотя есть копия свидетельства регистрации права. Правомерно ли требование.

В управляющей (обслуживающей) компании настаивают на предоставлении копии свидетельства на собственность (не выдают книжки на опрату услуг УК). Разве копии не должны заверяться (госится) принимающей организацией? Разве при необходимости в этой информации управляющая компания не должна ли просто переписать серию и номер свидетельства и на кого выдано? Ведь неизвестно какова будет судьба этих копий? Правомерны ли действия управляющей компании?

Управляющая компания требует копию договора купли-пордажи. Хотя есть копия свидетельства регистрации права. Правомерно ли.живу год. плачу комм. Услуги.

Как правильно мне подготовить копию уставных документов в организацию, которую наша компания собирается обслуживать? Эта копия должна быть заверена только ген. директором нашей компании или копию запрашивать в налоговой? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания требуют сдать копии паспортов на счетчики по воде, электроэнергии. Копию права на собственность, копию своего паспорта, инн и снилкса, против копий на счетчики я не против, но они требуют все документы, имеют ли они на это право?

Управляющая компания просить предоставить копию паспорта и свидетельства на квартиру законно ли это? и могу я им не представлять копию паспорта? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания требовать от собственников жилья копии свидетельств на право собственности, паспорта, номера счетчиков на воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение