Мужу отказали в УДО второй раз - стоит ли подавать жалобу и есть ли шансы на успех?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж второй раз получил отказ в УДО. Причину, естественно, не объясняют. Поощерений у него больше в два раза, чем взысканий, характеристика положительная. Стоит ли подавать жалобу на такое решение и велика ли вероятность в её удовлетворении?

Ответы на вопрос (1):

Да стоит, только не ранее, чем через 6 месяцев со дня подачи предыдущей жалобы, и не ранее, чем через год, после последнего наказания.