Вопрос о предоставлении медицинской помощи в Крыму без регистрации при наличии полиса ОМС СОГАЗ

• г. Москва

Имею полис ОМС СОГАЗ прописана в Мурманске нахожусь в данный момент в Крыму, без регистрации, должны ли мне предоставить мед. помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мед. услуга входит в базовый перечень мед. услуг

При наличии полиса ОМС Вы имеет право получать бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации. Поскольку Вы временно находитесь на территории другого субъекта РФ, Вам необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение за получением бесплатной медицинской помощи. То необходимо, чтобы данное учреждение входило в перечень МО, оказывающих помощь по полисам ОМС.