Проблемы, связанные с пропиской ребенка при продаже квартиры

• г. Москва

Как выписать 14 лет ребенка при переезде в другую квартиру, мы надумались продавать квартиру, квартире один муж собственник, до рождение приватизировал, его сын определен место жительство у матери, и у него постоянно прописан, и бывшая жена сказала не собирается у себя прописываться своего ребенка, она живет у матери. Какие могут проблемы при продаже квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать свободно.

Продать квартиру с зарегистрированным в ней ребенком юридически возможно, на практике найти покупателя будет проблематично + цену придется снижать.

Собственнику нужно в судебном порядке снимать ребенка с рег. учета, но это будет совсем не просто. Шансы есть, если ребенок в квартиру не вселялся и никогда в ней не проживал. В противном случае в иске может быть отказано. Для ведения этого дела в суде лучше обратиться к юристу, имеющему практику в подобных делах, иначе можете только усложнить ситуацию, получив в суде отказ.