На основании закона взимается налог на квартиру с несовершеннолетнего ребёнка - вопрос по прописке и налоговым обязательствам

• г. Бокситогорск

Меня зовут Виталий. Дело вот в чём:Моя тётя (57 лет) живёт в однокомнатной приватизированной квартире, она инвалид 2 группы, платят пенсию по инвалидности. Тётя прописала в свою квартиру внучку, (в каком году не знаю) ей сейчас 12 лет. И каждый год моей тёте приходит налог на квартиру, на имя её внучки. По закону ли,сейчас взимается налог на квартиру с несовершеннолетнего ребёнка? заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

Если она единственный собственник, то на ребенка никакой налог быть не может. Обращайтесь в суд

Кто-то вас вводит в заблуждение.

Прописка не даёт никого права собственности на квартиру.

Значит тётя каким-то образом переуступила внучке право собственности на квартиру.

От налога на недвижимое имущество в виде квартиры освобождаются в основном пенсионеры.

Несовершеннолетние от налога не освобождены.