Может ли орган опеки обязать мужчину предоставить жилье для несовершеннолетнего ребенка при смене дома?

• г. Светлоград

3 года мой знакомый в разводе. Имеет 2-х детей. Обе дочери прописаны в его доме. На данный момент он хочет дом, в котором прописаны дети и он сам, поменять на другой дом. Одному ребенку уже исполнилось 18 лет, другому еще не исполнилось. Обяжут ли его органы опеки предоставлять жилье для несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут обязать