Скажите она может как то вернуть деньги отправленые не туда?.

• г. Оренбург

1.Моя мама частный предприниматель, арендует торговую площадь (у военнторга. Мы проживаем в военном городке) аренду оплачивала исправно, но в какой то момент поменялся собственник и соответственно реквизиты оплаты и получилось так, что она платила по старым реквизитам, а новый хозяин не получал аренду и ей пришлось оплачивать второй раз. скажите она может как то вернуть деньги отправленые не туда?.

2.И еще один вопрос по этой теме когда менялся хозяин помещения, предпринимателям какоето время не доволи договора на аренду помещений, имели ли право ч/п не олачивать аренду по скольку нет договора?

Ответы на вопрос (1):

Когда поменялся собственник, то на него (собственника) легла обязанность уведомить сторону об изменении реквизитов и о том что он (собственник) является правоприемником по договору.

Поэтому до получения такого уведомления вы обязаны платить старому получателю - как прописано в вашем договре.

По поводу сроков давности - свыше трех лет взыскать с вас плату не получится в силу истечения срока исковой давности.

По поводу возврата денег отправленных не туда - возможно взыскание этих средств в судебном порядке как необоснованное обогащение.