Неприятности с микрофинансовыми заведениями - К вам начали звонить из-за долга вашего подчиненного и угрожать, утверждая, что вы являетесь поручителем

• г. Екатеринбург

Меня терарезируют различные люди из микрофинансовых заведений. Сам я им ничего не должен, но мой телефон им дал один из моих подчиненных. Сначала они позвонили и спросили работает ли у меня такой человек. Потом стали звонить ежедневно и говорить о его долге, затем стали звонить и угрожать. Говорят что я им тоже должен как поручитель.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вы им не должны Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Не отвечайте на звонки. вы никому ничего не должны. Будут угрожать - обращайтесь в полицию