Проблема двойного долга - что делать, если товар продан по второму договору, но долг передается по первому договору через цессию?

• г. Оренбург

Сложная ситуация-на один и тот же товар заключено два разных договора на разные суммы - есть долг по товару. Долг передается по договору цессии по первому договору на большую сумму, а не второму. Можно ли признать договор цессии не заключенным, если товар продан по второму договору, а первый договор не расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть договора для начала