Возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 по заявлению матери - что ожидает несудимую обвиняемую?

• г. Ростов-на-Дону

По заявлению моей матери против меня возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1 в отношении того, что я угрожала ножом своей 14-летней дочери. Я не судима. Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Вас ждёт сначала предварительное расследование уголовного дела, а затем суд.

В соответствии с ч.1 ст.119 УК РФ угроза убийством или причинением "тяжкого" вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Попробуйте примириться со своей матерью/дочкой и тогда можно попробовать применить ст.76 УК РФ, а именно: лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и "загладило" причиненный потерпевшему вред.