Можно ли досрочно отказаться от покупки доли в квартире и заверить отказ нотариально без письменного уведомления?

• г. Тамбов

Могу ли я досрочно написать отказ от покупки доли в квартире и заверить его нотариально, если получил уведомление о продаже доли в квартире от совладельца не в письменной, а только в устной форме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не можете.

Это будет спорно, ведь вы не знаете заранее цену, за которую сособственник будет продавать свою долю, а это важное условие как сделки, так и самого уведомления.

Сумма сделки известна и сообщена мне совладельцем, но я не хочу её (долю) приобретать. Тогда каков будет Ваш ответ в данном случае?

Сумма сделки должна быть указана в уведомлении. Уведомление в письменной форме передаётся в Росреестр при регистрации сделки. Если хозяйка составит уведомление числом, ранее вашего отказа, такие документы могут пройти и проблем не будет.