Проблема с приватизацией земельного участка - ошибка в площади и спор с соседями

• г. Барнаул

Мы приобрели земельный участок в СНТ. Получили расписку с продавца, садов. Книжку с номером участка и прописанными 10-ю сотками. При приватизации оказалась, что площадь меньше. (Соседи свои участки приватизировали, исходя из разницы сколько осталось, столько и оформляют. Мы с этим не согласны, т к председатель выдал справку о 10 сотках, да и фактически рассчитывались за 10 соток... Подскажите как быть, участок на этапе приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Если границы смежных участков определены и право собственности зарегистрированно - вариантов у Вас нет, а если вышеуказанные обстоятельства отсутсвуют, то некоторые варианты возможны.

Чтобы увеличить площадь, нужно обращаться в суд с иском к соседям смежных участков и проводить землеустроительную экспертизу. Если готовы на такой марафон - то вперед.