Возможное незаконное урезание заработной платы - что делать в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

У меня вопрос из области трудовых правоотношений. Пару дней назад, руководство нашей больницы ознакомило персонал с новым начислением заработной платы. А именно, в связи с распоряжением правительства№2190-рО программе поэтапного совершенствования системы оплаты труда в госучреждениях на 2012-2018 гг нам установили оклад в размере 4120 рублей, т.е. подняли, но при этом урезали с 40% до 30% части должностного оклада за час работы. Законно ли данное урезание, ибо получается, что суть не поменялась, в одном месте прибавили, в другом убавили. Что делать и как быть? Заранее благодарю за совет!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.