Как выписать бывшую жену из квартиры, в которой она не платит за проживание уже более 10 лет, оставив прописанной дочь (22 года)?

• г. Ярославль

Бывшая жена моего мужа и дочь (22 года) прописаны в его квартире. За квартиру они не платят более 10 лет. Как выписать бывшую жену? Дочь останется прописанной.

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно откажется выписаться, то обращайтесь в суд

Выписать можно только в судебном порядке.

.Как выписать бывшую жену?Дочь останется прописанной.

---а дочь для чего останется там зарегистрированной?- снимайте обеих с регучёта в судебном порядке. на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"