Как выписать бывшую жену из квартиры, в которой она не платит за проживание уже более 10 лет, оставив прописанной дочь (22 года)?

• г. Ярославль

Бывшая жена моего мужа и дочь (22 года) прописаны в его квартире. За квартиру они не платят более 10 лет. Как выписать бывшую жену? Дочь останется прописанной.

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно откажется выписаться, то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

.Как выписать бывшую жену?Дочь останется прописанной.

---а дочь для чего останется там зарегистрированной?- снимайте обеих с регучёта в судебном порядке. на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Квартира моего мужа, неприватизированная, в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартира была у мужа до их брака. Мы хотим продать эту квартиру. Если бывшую жену можно выписать через суд, ребёнок останется прописан. Чтобы продать квартиру, она должна быть приватизированной, бывшая жена согласия не даст. Как нам быть?

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену? Квартира в собственности моей родной сестры..., я, дочь (несовершеннолетняя 16 лет), бывшая жена..., прописаны в этой квартире с 1998 года, сейчас я и сестра переоформляем эту квартиру на меня (купля-продажа), дочь выписывать не буду, но жена говорит, что из квартиры не уйдёт (у неё есть мама проживающая в Тульской обл), что я в такой ситуации смогу сделать...? смогу ли я выписать бывшую жену из квартиры преобретенную после развода, но с прописанной там бывшей женой...?

Как выписать из квартиры бывшую жену? Квартира однокомнатная, приобретенная мужем до заключения брака. В настоящее время в квартире прописаны: муж, бывшая жена, их 7-летняя дочь. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Ребенка при этом не выписывать. Спасибо за ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение