Как получить разрешение на снос и перестройку стен в квартире в монолитном доме и как избежать проблем с соседями?

• г. Керчь

Купили квартиру в монолитном доме. Ужаснулись стенами в ванной и прихожей (очень кривые). Смысла нет накидывать килограммы штукатурки для выравнивания (там ее и так хватает) . Решили стены снести и положить ровную стенку. Имеем ли мы на это право? Стены не несущие (выложены кирпичом не первого качества). И как нам быть с соседями, ведь если будем ломать, будут ведь кипешевать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласовывать надо с администрацией, это переустройство

А в чем переустройство? Ведь мы положим стенку обратно!!!!