Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору. Работаю в компании более 5 лет.

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору. Работаю в компании более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Валентина!

По общему правилу срочный ТД заключается на срок до 5 лет. Основания к заключению и сроки срочного ТД поименованы в ст. 59 ТК РФ. если там Ваш случай не прописан, то можете с высокой степенью вероятности считать свой ТД бессрочным. Соответственно, выплаты по сокращению Вам положены исходя из этого.

В компании ликвидируется отдел..как вариант предлагают перейти работать в компанию-партнера.если я откажусь меня же должны уволить по сокращению?могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору?

Да, можете. Если не истек срок действия срочного договора.