Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору. Работаю в компании более 5 лет.

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору. Работаю в компании более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Валентина!

По общему правилу срочный ТД заключается на срок до 5 лет. Основания к заключению и сроки срочного ТД поименованы в ст. 59 ТК РФ. если там Ваш случай не прописан, то можете с высокой степенью вероятности считать свой ТД бессрочным. Соответственно, выплаты по сокращению Вам положены исходя из этого.

Спросить
Пожаловаться

В компании ликвидируется отдел..как вариант предлагают перейти работать в компанию-партнера.если я откажусь меня же должны уволить по сокращению?могу ли я рассчитывать на выплату пособия по сокращению, работая по срочному договору?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Если не истек срок действия срочного договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору. Теперь узнаю что собираются меня сокращать. Срок договора заканчивается 31.12.2017 года. Подскажите при сокращении на что я могу рассчитывать в плане выплат?

Оформлена в кадровом агентстве по срочному договору. Работаю в другой компании-аутсорсинг. Компания решила уволить. Имею ли я права на выплаты по сокращению? Какие статьи предьявить?

Работаю по договору гпх более двух лет, совсем скоро идти в декрет, на какие выплаты и где я могу рассчитывать, и смогу ли получать пособие из соцзащиты до 1,5 лет работая по договору гпх и далее.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2-ым). Работаю в банке по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. В данной организации я работаю почти 8 лет. Была принята на осн. ставку, потом перевели на декретную, когда была беременная (1-ым), а затем еще 4 раза меня переводили (через сокращения). В данный момент осн. раб. тоже находится в отпуске по уходу за ребенком (до дек.) Могут ли мне продлить выплату пособия до достижения моим ребенком 1,5 лет (не мин. пособие через ФСС)? Могут ли меня перевести на свободную ставку? Можно ли рассчитывать на получение пособия по сокращению?

Работаю в госучреждении по срочному договору (договор заключается на 3 месяца, в общей сложности работаю на протяжении 5 лет). Могу ли я рассчитывать на то, что по данному месту работы мне будет выплачено пособие по беременности и родам и будут производиться выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? (в настоящее время нахожусь на 22 неделе беременности, последний заключенный со мной работодателем договор истекает через месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, работаю по срочному договору. Неделю назад выдали уведомление о сокращении (за 2 месяца), а через месяц у меня заканчивается срок договора. Со мной просто не заключат договор? Я по сокращению не пойду?

Работаю по срочному трудовому договору (который продляется ежегодно) и оформлена не в штате компании, а в кадровом агентстве. Хочу уйти в декрет, на какие выплаты я могу расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение