Пожалуйста, подскажите на какие моменты обратить внимание при подаче искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась следующая ситуация. Отец моего сына уклоняется от выплатв алиментов. В браке мы не сосстояли, (жили в гражданском браке), при регистрации ребенка, им собственноручно было написано заявление на основании которого выдали Свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении, где он вписан в графу отец. Мы разошлись когда ребенку исполнилось 1 год 10 месяцев (май 2005 г.). В сентябре 2008 года мною было подано заявление о взыскании алиментов в судебный участок по месту его регистрации. Было вынесено решение о не правильном территориальном обращении, и предложено обратиться в суд. участок по своему месту жительства. После обращения вынесен суд. приказ о взыскании алиментов. Но в ноябре 2008 года отец ребенка сменил место жительства и в настоящий момент проживает в городе Волгоград. В июле 2009 года от него поступили возражения относительно исполнения судебного приказа. Он отказывается признавать себя отцом ребенка так как мы не состояли в браке. С мая 2005 года и по настоящее время материальной помощи он не оказывает.

Пожалуйста, подскажите на какие моменты обратить внимание при подаче искового заявления?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в службу судебных пристьавов сообщить известные вам сведения о месте жительства или работы отца ребенка. они должны исполнять судебные решения. До тех пор пока он не оспорит в судебном порядке отцовство, он платить обязан.