О влиянии регистрации индивидуального предпринимателя (и.п.) на возможность увольнения с работы

• г. Ногинск

Скажите пожалуйста, если сделаю я документы на и.п. и на другого человека, тот сможет ли меня уволить с работы, вместе работаем с тем человеком, на которого я делаю и.п?

Ответы на вопрос (2):

Если он оформил Ип, то уволить может

В Вашей ситуации, как я поняла, чтоб обезопасить себя от увольнения, можно открыть ООО, где вы будете учредителем, а другой человек может быть генеральным директором с определенным окладом. А вся остальная прибыль будет Вашей в виде дивидендов.