Обжалование действий администрации города в отношении внеочередного зачисления детей ветеранов боевых действий в детсады

• г. Махачкала

Я задал вопрос в администрацию города на ихнем официальном сайте мне пришел такой ответ (см. ниже)-законны ли их действия? Если нет то как и где можно обжаловать их действия.

Вопрос: Почему детям ветеранам боевых действий в нашем городе не предоставляется внеочередное зачисление в детсадах, как это делается в других городах республики или же во всех регионах РФ, ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 09.02.2004 N 65 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПРАВОПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (пункт 14), Управление образования ссылается на Администрацию города

Ответ:

На Ваше обращение от 24.07.2015 г. №10920 на электронный сайт Администрации города по вопросу внеочередного зачисления детей ветеранов боевых действий в детские сады как в других регионах РФ Управление образования сообщает, что.

Управление образования г. Махачкалы руководствуется региональными нормативно-правовыми документами: Постановлением Главы города Махачкалы №

1907 от 27.06.2012 «О комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях различных типов и видов г. Махачкалы»;

Постановлением № 1512 от 29.05.2013 года « О внесении изменений в.

Постановление Главы города Махачкалы № 1907 от 27.06.2012 г. «О комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях различных типов и видов г. Махачкалы» и др. на основании которого руководители зачисляют детей в дошкольные образовательные учреждения согласно очередности и льгот.

С уважением,

Мансуров Тагир Мухтарович.

Начальник Управления образования г. Махачкалы.

Тел./факс: (8722)67-06-08

E-mail: guo@mkala.ru, m-guo@yandex.ru

Web: www.mkala.ru, www.mklguo.ru

Исп. Девришбекова Г.Я.

Тел. (8722)674705

Ответы на вопрос (1):

Увы - 14 пункт указанного - такое право за детьми ветеранов не закрепляет.