Что делать, если бабушка написала дарственную на квартиру, но не успела ее зарегистрировать перед своей смертью?

• г. Гусев

Такой вопрос бабушка написала дарственую на квартиру, но зарегемтрировать не успели она умерла на следующей день. Как быть? Она будет действовать?

Ответы на вопрос (2):

Теперь необходимо обращаться в суд.

Если "дарственная" оформлена правильно, то Вам нужно обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности на основании этой дарственной