Мать ребенка, страдавшего от галактоземии, хочет узнать к кому обратиться и есть ли шанс на судебное разбирательство.

• г. Вольск

Это снова, я,Тыртычная Екатерина. Хочу поточнее задать вопрос и немного пояснить, что у меня случилось.

Моя дочь родилась доношенной, без отклонений, здоровая. На 3 и сутки началась желтушка. Врач сказала, что все скоро пройдет, так бывает. Но состояние ухудшалось, нас перевели в больницу другого города. А потом мы сменили 5 больниц и везде лечили от гепатита наподтвержденного. А в последней областной больнице, про нас вспомнила заведующая генетической лабораторией, которая сказала, что нас разыскивает, хотя это не правда. И сказала, что у нас диагноз-ГАЛАКТОЗЕМИЯ. А печень больная это уже последствие. Значит она просто забыла сообщить нам положительный результат анализа. Моя доченька умерла через три дня после назначенного диагноза.

Подскажите пожалуйста к кому обратиться, есть ли у нас шанс что это дело передадут в суд? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае, рекомендую первоначально обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы там произвели расследование указанного Вами факта и установили факт виновности в действиях медперсонала. В рамках расследования Вы вправе требовать назначения и проведения судебно-медицинской экспертизы. После полученного результата из прокуратуры Вы можете обратиться в суд.