Отказ работодателя в выдаче трудовой книжки и зарплаты - право на судебное разбирательство ищет мать маленького ребенка

• г. Саратов

Я уволилась с работы месяц назад мне не отдают трудовую книжку и зарплату я не могу устроится на другую работу без трудовой у меня маленький ребенок могу ли я подать в суд на работадателя на компинацию?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру и обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.