Непредвиденные проблемы после покупки - Юридическое лицо требует возмещение убытков по залоговому имуществу

• г. Владивосток

Купил у юридического лица автомобиль в прошлом году. Он оказался под залогом у другого юридического лица. Перед приобретением машину проверил на угон, залог, другие ограничения. Все было чисто. Сейчас вызывают в суд в качестве соответчика по залоговому имуществу. Опять проверил машину по всем базам данных - никаких ограничений нет. как быть?

Ответы на вопрос (6):

В суд-то идите, объясните, какие предприняли меры перед покупкой авто.

В суд идти. Но рекомендовал бы нанять юриста. Дело в том что залог могут изъять. В Вашем случае нужно грамотно выработать линию защиты.