Вероятность оправдания и снятия уголовного дела при наличии мирового соглашения и отсутствии судимостей

• г. Санкт-Петербург

Было заведено уголовное дело в связи с кражей товара в магазине на сумму 4000 тыс рублей, какова вероятность оправдательного приговора и снятия уголовного дела с обвиняемого, если у него будет мировое соглашение сторон и при этом ранее не был судим, а также не привлекался к ответственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность прекращения уголовного дела в суде вследствие примирения с потерпевшим достаточно большая лишь бы это примирение было правильно офрмлено.

Оправдательный приговор и прекращение в связи с примирением это разное, необходимы соответствующие доказательства.

При данном раскладе возможно прекращение дела в суде, но надо все правильно оформить, чтобы суд пошёл на это.