Сын 20 лет без судимости - возможно ли отказать в возбуждении уголовного дела за взятие товара из магазина на сумму 4.5 т.р?

• г. Новосибирск

Сын 20 лет ранее не судим являлся сотрудником магазина в которо взял товар на сумму 4.5 т.р эта сумма не закупочная, возбудили уголовное дело, если сумма будет пересчитана по закупочной цене, и товар который он взял остался в магазине, будет ли отказ в возбуждении уголовного дела. Товар который он взял за пределы магазина вынесен не был.

Ответы на вопрос (3):

Если сумма была бы до 1 т.р, то это административное правонарушение - мелкое хищение. Уголовное дело могут в таком случае прекратить.

Здравствуйте! К сожалению, нет в данном случае административки.

Добрый день, Ольга!

Советую не гадать, а обратится к адвокату. Чтобы урегулировать этот инцидент с магазином.