Использование личной информации без согласия - что делать владельцам домашнего телефона и возможность подать в суд

• г. Кемерово

Ситуация такая, одна женшина взяла кредит в банке и указала домашний телефон других, знакомых ей людей без их согласия. Сейчас им каждый день звонят с банка. С этой женщиной уже много лет нет связи. Что можно сделать хозяевам дом. телефона? Могут ли она подать в суд за то что их личную информацию используют в своих целях.

Ответы на вопрос (1):

номер телефона не будет являться личной информацией, т.к. он есть в телефонных справочниках